HC TuRa Bergkamen gesponsert von

GSW-Logo

News

  • aktuelle Ligaspiele:

    +++ Oberliga Damen, Ibbenbürener SpVg - HCT, 27:26 +++

     

    +++ Verbandsliga Herren, HSG TuS/EK Spradow - HCT, 30:27+++

    +++ Landesliga Damen, HCT II - Lüner SV, 21:30+++

    +++ Kreisliga Herren, HCT II - SuS Oberaden III, 23:30+++

     

Allgemeine Infos

Postanschrift:                                                                                       IBAN: DE20410518450017014093
Jürgen Blaschke                                                                                     BLZ:   41051845
Erlentiefenstraße 57a                                                                             BIC:   WELADED
59192 Bergkamen


Vorstand

(seit dem 11.05.2016)
1. Der geschäftsführende Vorstand:
 
a. der 1. Vorsitzende:
Heinz-Georg Webers
b. stellvertretender Vorsitzender:
Peter Kunkel
    Ehrenvorsitzender:
Karlfried Grotjahn
c. der Geschäftsführer:
Marcel Schulz
d. der Kassierer:
Kurt Meyer
2. Der Gesamtvorstand:
 
a. der geschäftsführende Vorstand:
siehe 1. a - d
b. der/die Jugendleiter (in): Sabrina Brandt, Stv. Lukas Bommer
c. Jugendgeschäftsführer:
Jürgen Blaschke
 X  
weitere durch die Mitgliederversammlung gewählte
 Gesamtvorstandsmitglieder:
 X  
d. der sportliche Leiter:
Ingo Wagner
e. der Spielwart:
Jürgen Blaschke
f. der Schiedsrichterwart: Peter Elias

g. die Frauenwartin:

Heike Waschke
h. die Schriftführerin: Birgit Osterwald
i. die stellvertretende Geschäftsführerin: Heike Waschke
j. der stellvertretende Kassierer: Werner Kowald
k. die Internetbeauftragten: Florian Müller, Magdalena Pronobis
   
l. die Beisitzer: Klaus Soth, Ralf Faulstich,
  Cornelia Glas, Manfred Turk,
  Klaus Müller, Robert Reininghaus,
  Thomas Rycharski, Axel Konwert
  Holger Schöße

 

Jugendvorstand

Jugendleiterin:
Sabrina Brandt
stv. Jugendleiter:
Lukas Bommer
Jugendgeschäftsführer:
Jürgen Blaschke
stv. Jugendgeschäftsführerin:
Andrea Waschke
Beisitzer Jugend: Niklas Domanski
Beisitzerin Jugend:
Magdalena Pronobis
Beisitzerin Jugend:
Cornelia Glas
Beisitzerin Jugend:
Sabine Schulze-Frieling
Beisitzer Jugend:
Ralf Faulstich
Jugendsprecher: Marco Goslawski
Jugendsprecherin: Maya Woller
Jugendsprecherin: Carolin Nattler